Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Адвокат получил срок за аферу на 2,8 млн рублей

  • 12:40, 1 декабря 2020
  • Комментариев[3]

В Саратове вынесен приговор адвокату, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР.

В 2016 году мужчина обещал своему приятелю за счет имеющихся у него связей и влияния оказать содействие в освобождении его родственника от уголовной ответственности за совершение ДТП, в результате которого погибли два человека.

Для решения вопроса с должностными лицами он потребовал передать ему деньги и мобильный телефон. При этом следователи установили, что планов отдавать наличные кому бы то ни было у подсудимого не было, деньги он собирался похитить.

С марта по май 2016 года злоумышленник получил от мужчины больше 2,8 млн руб. и мобильник стоимостью больше 16 тыс. "Взяткой" адвокат распорядился по своему усмотрению. Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ. 

В ходе следствия мужчина частично погасил потерпевшей стороне ущерб. Но вины своей он не признал.

Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Удовлетворен также гражданский иск потерпевшего на сумму 1,85 млн.

По данным "СарБК", приговор огласил сегодня Фрунзенский районный суд. Речь идет об адвокате Алексее Радчуке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x