Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завершена реконструкция театра кукол "Теремок"

  • 14:39, 1 декабря 2020
  • Комментариев[8]

Реконструкция Саратовского театра кукол "Теремок" официально завершена. Об этом рассказала министр культуры области Татьяна Гаранина.

Со 2 декабря, как и планировалось, коллектив театра начнет готовиться к "новоселью" в отремонтированном здании. Министр назвала объем проведенных работ гигантским, а темпы работы "стахановскими": укреплен фундамент, обновлен фасад (причем его приходилось даже перекрашивать), заменена кровля, кардинально обновлены машинерия сцены, инженерные коммуникации, система противопожарной безопасности, установлена новая система вентиляции, новые трехкамерные стекла, в зрительном зале появились высококачественные звукопоглощающие панели и удобные кресла.

Отметим, по опубликованным фото нельзя определить, какое решение нашли для панно с изображением Владимира Ленина. Ранее обещалось, что оно будет сохранено как часть исторического облика театра. Но в октябре наблюдатели заметили, что поверх него что-то накладывали. Тогда директор театра ответил, что панно ликвидировать не собираются: "Мы перед ним поставим декорации - большой занавес, который позволит более интересно встречать зрителя, внести новое дыхание, чтобы это панно не мешало, не подменило наш исторический облик. Будет большой светодиодный экран, на который будет транслироваться фреска, когда ничего другого на ней не будет", - заверил Александр Удалов.

Министр заметила, что ремонтные работы проводились в интенсивном режиме, а взаимодействие министерства с подрядчиком было ежедневным.

"Все наши пожелания и замечания учитывались. Мы довольны качеством. Осталось навести чистоту и лоск, настроить театральное оборудование. Впереди репетиции и долгожданная встреча с нашими зрителями", - заключила Гаранина. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x