Сегодня депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков на пресс-конференции в региональном отделении "Единой России" ответил на ряд вопросов журналистов.
Один из них касался увольнений после поднятия вопроса об организации горячего питания младшеклассников.
"Все кадровые решения и перестановки принимает тот или иной руководитель, который отмечает... если мы говорим, что в Энгельсе, то в Энгельсе, если в Саратове, то в Саратове. Конечно, были жалобы, ряд из них соответствует действительности, поэтому руководители приняли то или иное кадровое решение. Совещание, которое мы проводили по обеспечению горячим питанием, конечно, не связано с кадровыми перестановками (видимо, смена главы комитета по образованию Саратова. - Ред.)", - сказал депутат.
По его словам, проблема в том, что деньги на еду для школьников уходят в том числе на работу коммерсантов, организующих питание в школах. Он задался вопросом о том, почему в новых зданиях, где есть столовые, "школа не кормит", ведь это будет дешевле.
Следующий вопрос был по назначению депутатов Татьяны Ерохиной и Андрея Воробьева руководителями отделений партии в Ленинском и Заводском районах - станет ли это основанием для их последующего выдвижения в Госдуму. Панков ответил отрицательно.
"Ротация в "Единой России" - это хороший признак, дает возможности двигаться дальше. Должно быть движение, должна быть ротация, нужна смена, нужно постоянно усиливаться", - сказал он.
Панков отметил, что оппозиция критиковала некоторых депутатов и говорила, что "они плохие, плохо работают, их надо менять": "Партия факты рассмотрела, увидела негативные явления и говорит: "мы этого депутата убираем", на его место приходит другой - опять критика". По его мнению, коммунистам "некого ставить": "Они, может быть, снаряды бы не возили, делом занялись".
"У нас и в дальнейшем будут перестановки в облдуме", - добавил Панков.
Переход депутата облдумы Сергея Грачева в администрацию Саратова он оценил хорошо: "Все зависит от того, как будет работать сам Грачев. Я думаю, он с задачей справится". При этом депутат напомнил об обилии проблем с городским хозяйством в Саратове.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 5 не согласен 0Как колоду не тасуй, все равно лучше жить не будем! Самое лучшее решение - сократить число депутатов до 35. Закон позволяет, число избирателей у нас меньше 2 млн. Вот это будет экономия!1 Декабря, 18:03Ответить
-
согласен 3 не согласен 0"А вы друзья как не садитесь..."1 Декабря, 18:20Ответить





-
Вчера, 16:16Политика
-
14 Янв, 12:11Политика
-
12 Янв, 13:42Политика
-
12 Янв, 09:13Политика
-
11 Янв, 18:22Политика
-
11 Янв, 17:23Политика
-
11 Янв, 12:54Политика
-
11 Янв, 12:32Политика
-
30 Дек 2020, 11:21Политика
-
29 Дек 2020, 17:22Политика
