Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия изымает участки с общежитием и домом около сквера

  • 17:07, 1 декабря 2020
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова изымает 8 земельных участков с аварийными строениями. Это следует из опубликованных на сайте мэрии документов за подписью главы города Михаила Исаева.

Речь идет об участках под домами по 1-му Брянскому тупику, 3 (1 871 кв. м, 5 жилых помещений), в пос. Юриш на Новой 9-й Линии, 2 (9 квартир), на 1-м пр. Энергетиков, 8 (1 068 кв. м, двухэтажный дом, 5 квартир); Кленовой, 11 (1 079 кв. м, двухэтажный дом в районе 4-го жилучастка, 9 квартир); Азина, 25 (1 881 кв. м, 42 квартиры).

На последний дом из перечисленных пресса ранее уже обращала внимание: в 2015 году жители этого общежития жаловались на вываливающуюся стенку.   

Кроме того, изымаются 3 участка площадью 660, 423 и 1 208 кв. м на 4-м Нагорном пр., 18 (5 квартир); Рабочей, 89 лит. А (двухэтажное здание недалеко от пересечения с Рахова, 8 квартир) и пл. Орджоникидзе, 10 (дом рядом со сквером Дружбы народов, 33 квартиры).

Участок на Орджоникидзе отнесен к зоне Ж-2 (зона застройки среднеэтажными жилыми домами), на 4-м Нагорном - Ж-1 (зона застройки многоэтажными домами), на Рабочей - Ж-1.1 (зона развития застройки многоэтажными многоквартирными домами).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x