Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трое медиков заразились коронавирусом повторно

  • 20:07, 1 декабря 2020
  • Комментариев[13]

В Саратовской области трое медиков заразились коронавирусом повторно. Об этом сегодня на заседании координационного совета в правительстве области рассказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Все трое медработников - сотрудники ковид-госпиталя на базе перинатального центра.

Костин отметил, что вторая волна коронавируса масштабнее, чем первая, в 2021 году COVID-19 "не уйдет", однако медики уже знают, как его лечить, имеется запас лекарств, начинается вакцинация.

По словам министра, ежедневно в регионе госпитализируется 250-300 человек, развернуто 4 405 коек, к 2 782-м из них подведен кислород. На ИВЛ находятся 212 пациентов, 987 человек лечатся амбулаторно. Лекарствами обеспечены 7,1 тыс. пациентов, которые проходят лечение на дому.

"Положительные сдвиги наблюдаются по масочному режиму. Нам удалось достучаться до жителей и сдвинуть ситуацию с мертвой точки", - считает Костин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x