Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за коронавируса и ОРВИ закрыты 15 школ

  • 15:12, 3 декабря 2020
  • Комментариев[0]

В Саратовской области на сегодняшний день полностью закрыты из-за коронавируса 6 школ. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Не учатся по одному учреждению в Перелюбском, Хвалынском, Краснокутском и Саратовском районах, еще 2 закрыты в Федоровском районе в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией у двоих обучающихся и восьми педагогов (всего 2 153 ученика, 153 учителя).

Частично из-за вируса переведены на дистанционное обучение 36 классов (659 детей и 35 педагогов) в связи с заболеванием 18 детей и девяти наставников. По одному человеку заболели в Саратове, Саратовском, Вольском, Ершовском, Аткарском, Балашовском, Лысогорском, Калининском, Турковском, Советском, Новобурасском, Краснопартизанском и Петровском районах. В Энгельсском и Екатериновском заболевание выявили у троих, в Самойловском - у двоих.

Из-за ОРВИ полностью закрыты 9 школ, не учатся 1 909 детей (4 школы в Екатериновском, 3 - в Самойловском, 1 - в Аркадакском районе). Частично закрыты 52 класса в 22 школах (в Саратове таких 8, по одной в Балаковском, Екатериновском, Петровском, Ровенском, Духовницком, Аткарском, Советском, Калининском, Балтайском, Хвалынском и Самойловском районах, в Энгельсском - 3). В них 1 044 ученика переведены на дистанционное обучение.

Закрытым остается Питерский агропромышленный лицей. Там коронавирусом заболел 1 сотрудник, не учится 231 студент. На дистанционном формате учатся Ершовский агропромышленном лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства (22 группы, 461 студент).

Из-за выявленного коронавируса у трех сотрудников полностью закрыты 2 детских сада Марксовского и Хвалынского районов. Не работают 16 отдельных групп в 15 садиках (5 - в Саратове, по одному в Новоузенском, Балашовском и Энгельсском районах, по два - в Екатериновском и Аркадакском, три - в Петровском).

Из-за ОРВИ полностью закрыты два детсада - в Самойловском и Романовском районах (137 воспитанников), 4 дошкольные группы на 87 воспитанников в четырех учреждениях (Петровский, Марксовский, два в Саратове).

В восьми вузах студенты 116 групп переведены на дистанционное обучение. В 38 профессиональных образовательных организациях в Саратове и десяти районах также действует "дистанционка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x