Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор разработает рекомендации для работы катков

  • 14:44, 3 декабря 2020
  • Комментариев[7]

На сегодняшнем брифинге о ситуации с коронавирусом заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала, разрешат ли работу катков в этом сезоне. 

Напомним, ранее в мэрии Саратова рассказали "СарБК", что катки будут открыты только после согласования с Роспотребнадзором

"Никто не собирается ограничивать работу катков", - подчеркнула Матвеева, оговорившись, что они бывают двух видов - открытые и закрытые. Будут выпущены специальные рекомендации по соблюдению социального дистанцирования, разведению потоков граждан. 

"Разрешений никто никаких выдавать не будет, это будет предложение для оперативного штаба и будут вноситься какие-то изменения в постановление правительства, к чему мы все уже привыкли", - уточнила она. 

Корреспондент "СарБК" попросил Матвееву рассказать об итогах второго этапа исследования популяционного иммунитета (первый этап проводился в июне-июле, по итогам, у 16% нашли антитела).

Чиновница была краткой: по ее словам, результаты второго этапа обработаны институтом им. Пастера в Санкт-Петербурге, третий этап пройдет с 10 по 21 декабря. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x