- 12.03.26 10:24 В области снова активизировались сезонные инфекции
- 05.03.26 14:47 Заболеваемость ОРВИ остаётся на прежнем уровне
- 03.03.26 09:19 Снизился темп прироста ОРВИ среди детей
- 26.02.26 15:14 За неделю ОРВИ заболели 14 тысяч человек
На сегодняшнем брифинге о ситуации с коронавирусом заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала, разрешат ли работу катков в этом сезоне.
Напомним, ранее в мэрии Саратова рассказали "СарБК", что катки будут открыты только после согласования с Роспотребнадзором.
"Никто не собирается ограничивать работу катков", - подчеркнула Матвеева, оговорившись, что они бывают двух видов - открытые и закрытые. Будут выпущены специальные рекомендации по соблюдению социального дистанцирования, разведению потоков граждан.
"Разрешений никто никаких выдавать не будет, это будет предложение для оперативного штаба и будут вноситься какие-то изменения в постановление правительства, к чему мы все уже привыкли", - уточнила она.
Корреспондент "СарБК" попросил Матвееву рассказать об итогах второго этапа исследования популяционного иммунитета (первый этап проводился в июне-июле, по итогам, у 16% нашли антитела).
Чиновница была краткой: по ее словам, результаты второго этапа обработаны институтом им. Пастера в Санкт-Петербурге, третий этап пройдет с 10 по 21 декабря.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














