Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Газпром межрегионгаз Саратов" предъявил должникам иски на 194 млн

  • 13:04, 4 декабря 2020
  • Комментариев[12]

В компании "Газпром межрегионгаз Саратов" подвели итоги претензионно-исковой работы по взысканию задолженности с неплательщиков за 10 мес. этого года.

За этот период поставщик газа направил 24 тыс. исков и заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму 194,5 млн руб. Удовлетворены на данный момент 87% требований. По остальным делам еще ведутся судебные разбирательства.  

"Газпром межрегионгаз Саратов" напоминает, что несвоевременная оплата счетов за газ не выгодна абонентам, так как влечет взыскание долга в судебном порядке с дополнительным возмещением судебных издержек, в некоторых случаях эта сумма может составлять до 50% от суммы задолженности. Если должник игнорирует решение суда, приставы могут наложить арест на имущество. 

"Мы рекомендуем нашим абонентам своевременно оплачивать счета за потребленный газ и не доводить дело до суда. Перед тем, как направить должнику претензию, сотрудники компании оповещают должников по телефону и посредством автоинформатора, информируют с помощью специальных наклеек "маячков", рассылают уведомления о наличии задолженности. В случае сложной жизненной ситуации мы всегда открыты к диалогу и идем навстречу абонентам, имеющим задолженность, и предоставляем возможность оформить соглашение о рассрочке платежа", - сказал генеральный директор "Газпром межрегионгаз Саратов" Вячеслав Башунов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x