Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мини-футболисты не выигрывают дома с 18 сентября

  • 15:05, 8 декабря 2020
  • Комментариев[2]

"Саратов-Волга" не выигрывает в Высшей мини-футбольной лиге с 31 октября, дома - с 18 сентября.

В домашнем матче с "Норманом" из Нижегородской области хозяева упустили победу за 15 секунд до финального свистка, в итоге 3:3. Хет-триком у них отметился призер Лиги чемпионов по футзалу Роман Сенаторов (в команде есть также 3 двукратных победителя главного клубного футзального турнира Европы - Никита Горбунов, Александр Кисин и Афган Рахманов).

Несмотря на пятиматчевую безвыигрышную серию, команда остается в зоне плей-офф - на седьмом месте конференции "Запад". 12 декабря она принимает "Ростов".

Мини-футболистки из Саратова стали вторыми в Ульяновске. Турнир "Спортивный венец" стал первой игровой практикой для них в сезоне-2020/21 (зональный турнир Кубка России "СШОР-14-Волга" пропустила). На соревнованиях попробовали силы новые соперники саратовского коллектива по первой лиге чемпионата России - "Олимп" (Ковылкино, Мордовия), ЧГУ (Чебоксары), "Лагуна-УОР-д" (Пенза). Остались в "Приволжье" "Норманочка-2" (Нижний Новгород), "СШОР-Волга" (Ульяновск) и сборная Самарской области. Ожидается появление команды из Саранска.

В межсезонье в составе саратовской команды произошли большие перемены. В играющий в элите чемпионата России "Спартак" (Котельники, Московская область) ушла многолетний капитан "СШОР-14-Волги" Юлия Белохвостова. Она уже забила в Высшей лиге первые мячи. Также в "Спартаке" теперь Ангелина Сорокина. В декретный отпуск ушла Ангелина Аристова. Покинули город Юлия Кержакова и Юлия Комарова. Из нижегородской четверки, игравшей за Саратов в прошлом сезоне, осталась только Снежана Улыбина. Готовится к чемпионату (старт намечен на 25 декабря в Нижегородской области) большая группа местной молодежи: Виктория Журкина, Сабина Казиева, Софья Загребнева, Диана Адылева, Анастасия Кузьминова, Полина Колесникова, Виктория Виноградова, Аделина Волгуцкова, Ксения Бессчастнова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x