Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Учителю предъявили обвинение в убийстве женщины и ребенка

  • 15:00, 10 декабря 2020
  • Комментариев[14]
Фото: СУ СК Фото: СУ СК

В Саратове 53-летней женщине, которую задержали по подозрению в убийстве 38-летней знакомой и ее четырехлетней дочери, предъявлено обвинение. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК.

По версии следствия, днем 29 ноября фигурантка пришла к своей жертве в квартиру на ул. Чернышевского в гости (цель визита следствие не уточняет). Между женщинами произошла ссора: гостья схватила нож "и нанесла сначала хозяйке жилища, а затем ее малолетней дочери множественные удары", от которых они скончались на месте. Убийца похитила из квартиры ювелирные изделия и карту погибшей, с которой затем сняла 70 тыс. руб. 

Напомним, тела обнаружил отец погибшей женщины, который привел домой вторую внучку.

Фигурантке дела инкриминируют п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК. 

"Версия обвиняемой об обстоятельствах произошедшего будет тщательно проверена следственным путем. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 января 2021 года", - отмечают в СУ СК.

Обвиняемой по делу является Елена Щеренко - учитель физкультуры саратовского Гуманитарно-экономического лицея. Ранее она трудилась на кафедре "Физическая культура, здоровье, спорт" СГТУ, была замдекана факультета. До этого работала в прогимназии "Кристаллик" и тренером по боксу. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x