Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин предложил спроектировать объезд Дубков

  • 15:06, 11 декабря 2020
  • Комментариев[25]

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил с представителями региональной власти развитие Южного подхода - дороги к аэропорту "Гагарин". Об этом сообщили сторонники политика в соцсети.

Жители жаловались спикеру на отсутствие освещения и простои из-за закрытого переезда у Новой Липовки. Из-за этих проблем пассажиры опаздывали на авиарейсы.

На дороге к аэропорту, которая проходит через поселки Расловка и Дубки, планируют установить освещение и построить путепровод через железнодорожные пути. Стационарное освещение на участках трассы рядом с поселками появится в следующем году.

Разработан и проект строительства путепровода через ж/д-перегон "Саратов-Сенная". Напомним, в сентябре Вячеслав Володин выразил надежду, что дорога будет сдана до сентября 2021 года: "Строительство стало лучше с приходом сюда заказчика".
"Четырехполосная дорога составляет 15,2 км. Если ГАИ позволит, проработаем и вопрос ограничения скорости", - рассказал подрядчик. Эти решения призваны сократить время поездок и повысить их безопасность.

Володин обратил внимание и на еще одну проблему: дорога делит поселок Дубки пополам. На участке - оживленный поток машин, а недалеко от него расположены школа, магазины и дома. Поэтому политик предложил создать проект объездной дороги вокруг поселка.
На трассе есть опасные участки, резкие повороты. Чтобы повысить безопасность движения в этом районе рассмотрят возможность создания резервных участков дорог на Южном подходе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x