Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Концессию "Т Плюс" в Балакове перенесли на 2021 год

  • 13:22, 15 декабря 2020
  • Комментариев[2]

Концессионное соглашение по системе теплоснабжения Балакова Саратовской области, по плану, начнет работать в 2021 году. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал генеральный директор компании "Т Плюс" Андрей Вагнер.

Отметим, что о готовящемся заключении соглашения глава компании заявлял еще в мае. Но власти Балакова тогда ответили, что их не устраивают предлагаемые компанией тарифы.

По словам Вагнера, проведена "преддоговорная работа", намерения заключить соглашение подтверждены "на уровне мэрии и губернатора".

"Завершаем расчеты, которые лягут в основу концессионного соглашения. Есть на все свои сроки. Надеюсь, что в 2021 году будет подписано соглашение", - сказал Вагнер, оговорившись, что это произойдет, "если город не примет иных действий в другую сторону".

Он заметил, что в стране у компании реализуются уже 14 концессионных проектов, еще ряд городов, включая Балаково, - на пороге такого решения. Вопрос перехода к концессии всегда связан "с недоверием и недоизученностью со стороны властей", сказал Вагнер.

В случае заключения соглашения "Т Плюс" готова направить на развитие системы теплоснабжения Балакова с 2021 по 2025 годы 4 млрд руб. Компания дважды направляла в администрацию полный пакет документов, но чиновники пока встречных шагов не делают.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x