Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Курихин вышел из "Единой России"

  • 15:09, 15 декабря 2020
  • Комментариев[21]

Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин написал заявление о выходе из "Единой России". Сегодня политический совет Кировского отделения партии это обращение поддержал.

Сам парламентарий объясняет выход из партии своей "принципиальной позицией", излагать которую ему помогает информационное агентство "Взгляд-инфо". Оно стало площадкой "для открытых обращений граждан и средством борьбы с коррупцией и злоупотреблениями полномочиями", что, по мнению Курихина, привело к появлению "недоброжелателей со стороны ряда руководителей правоохранительных органов и некоторых представителей партийного руководства".

"К моему большому сожалению, обязанность исключить меня из партии возложили на самых безотказных и безропотных членов "ЕР", представителей соцсферы и работников бюджетных учреждений. Именно им была поставлена задача закрыть глаза на отсутствие каких-либо оснований для моего исключения, проигнорировав требования не только Устава партии, но и Конституции России, не позволяющей считать кого-либо преступником без вступившего в законную силу приговора суда. Я не хочу участвовать в этом спектакле и тем более подставлять ни в чем не виноватых бюджетников, с которыми мы 8 лет старались сделать жизнь в Кировском районе лучше. Я остаюсь депутатом облдумы, так как это доверие мне оказали избиратели, но полагаю свое дальнейшее нахождение в партии невозможным по морально-этическим соображениям", - говорится в заявлении, который опубликовало ИА "Взгляд-инфо".

Депутат облдумы Алексей Антонов уточняет, что вопрос об исключении Курихина из партии поднимался на заседании местного политсовета на прошлой неделе, и его рассмотрение отложили на 30 дней - "для выяснения всех обстоятельств". Но рассмотрение заняло меньше времени, а сегодня от депутата поступило заявление о добровольном прекращении членства в партии, которое политсовет поддержал, пояснил Антонов.

Он добавил, что его коллега "потерял связь с областной думой": "Из 21-го заседания в этом году Сергей Георгиевич посетил только 2, в начале года. Что касается работы в комитетах, членом которых он является, то в работе комитета по бюджету и налогам он принимал участие 1 раз - 22 января. В тот же день, а также 18 февраля он принял участие в работе комитета по госстроительству и МСУ. Это, на мой взгляд, не соответствует качественной депутатской работе представителя нашей фракции, что также вызывает вопросы о его дальнейшем нахождении среди представителей "Единой России".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x