Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Расширение Саратова проведут еще через одни слушания

  • 17:08, 15 декабря 2020
  • Комментариев[10]

26 января в Саратове состоятся публичные слушания по изменениям в Устав города. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Изменения связаны с тем, что 1 января 2021 года в состав Саратова войдут два сельских муниципальных образования - Багаевское и Красный Текстильщик, пояснил мэр.

Процедура публичных слушаний позволит "окончательно разрешить все вопросы и закрепить правомочность нахождения сельских территорий в границах областного центра", рассказал Исаев.

Слушания начнутся в 10 часов в здании администрации Волжского района.

В оргкомитет по подготовке слушаний вошли депутаты гордумы от "Единой России" Александр Янклович, Анатолий Серебряков, Дмитрий Кудинов, Владимир Попков, Николай Островский, руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова, замглавы города по взаимодействию с органами власти и местного самоуправления Максим Леонов.

Изначально речь шла о присоединении к Саратову трех МО, но депутаты Александровского МО не одобрили присоединение населенных пунктов к областному центру. Жители самих муниципалитетов на общественных обсуждениях также отнеслись к этой идее скептически: в Красном Текстильщике и Александровском МО против проголосовало большинство, в Багаевском голоса разделились примерно поровну. Глава района Иван Бабошкин заявил, что слушания не показательны и что большинство граждан "дали молчаливое согласие" на присоединение. 

Жители боятся потерять сельские льготы и не доверяют заверениям властей. Решение уже одобрили депутаты Саратовской городской и областной дум.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x