Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума утвердила представителей в Общественную палату

  • 15:52, 16 декабря 2020
  • Комментариев[13]

Заседание Саратовской областной думы продолжилось после перерыва из-за конфликта между депутатами и "борьбы за президиум"

Глава коммунистов в облдуме Александр Анидалов сказал, что его коллега Николай Бондаренко "сделал первый шаг и вернулся на свое место". Первый зампред облдумы Алексей Антонов отметил, что у каждой стороны есть свои доводы, но недопустимо выходить в президиум. 

Депутат Юлия Литневская заявила, что не могла стерпеть критику общественников и пообещала учитывать "тонкую душевную организацию" коллег: "Взаимное уважение - признак воспитанности". 

"И все?", - удивился Бондаренко, настаивая на извинениях.

Анидалов сказал, что конфликт был спровоцирован, другие депутаты в течение всего заседания мешали им выступать, говорили между собой и комментировали их, что является проявлением неуважения. 

Председатель облдумы Александр Романов сказал депутатам Ивану Дзюбану и Литневской, что разговоры действительно мешают остальным работать и отметил, что каждый депутат сам должен знать регламент. 

Литневская заявила о "режиме шантажа" и постоянной критике. Он призвала прекратить это делать на заседании думы "ради просмотров". Бондаренко сказал, что вместо извинений "в ответ получили новую порцию претензий". В итоге конфликт замяли. 

Антонов назвал предложенный список кандидатов в Общественную палату региона достойным. Бондаренко ответил, что есть достойные люди, но они в результате "невольно будут усиливать этот режим". 

Таким образом, были одобрены все кандидатуры: представитель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Дмитрий Кубанкин; глава областного Совета муниципальных образований Людмила Жуковская; священник, представитель благотворительного фонда "Александр Невский" Александр Чеботарев; член совета реготделения Всероссийского общества охраны природы Андрей Крупин; представитель благотворительного фонда "Благодать" Елена Герчикова; председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев; глава правления регорганизации Российского Союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов; председатель региональной организации ветеранов - защитников государственной границы "Часовые Родины" Андрей Малышев; представитель ассоциации Центр коммуникативных и информационных технологий "Апрель" Сергей Шаров; директор Фонда содействия развитию межсекторного взаимодействия "Единение" Александр Степанов; председатель местной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова; глава областной организации "Профсоюза работников здравоохранения РФ" Сергей Прохоров; член организации помощи инвалидам "Равные возможности" Татьяна Топилина; председатель правозащитной организации "Защита" Наталья Караман; глава областного профсоюза работников АПК Александр Качанов; председатель областного отделения Федерации кудо России Андрей Фетисов; руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Евгений Усков; председатель региональной общественной организации "Фонд Книги Памяти" Георгий Фролов; глава реготделения Союза женщин России Валентина Боброва; председатель "Союза защиты вкладчиков, акционеров и инвесторов" Валентина Богданова; президент национально-культурного центра "Ассоциация поволжских казахов" Владимир Ташпеков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x