Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У мэрии Саратова есть план по развитию присоединенных территорий

  • 10:56, 18 декабря 2020
  • Комментариев[10]

В администрации Заводского района Саратова состоялось совещание по развитию Багаевки и Красного Текстильщика, которые, в соответствии с областным законом, с 1 января 2021 года войдут в состав города.

Мэр Михаил Исаев заявил, что на развитие сельских территорий уже запланированы средства: "Мы изучали имущественные, бюджетные вопросы, сформировали планы по первоочередным мероприятиям в дорожной сфере, коммунальном хозяйстве, по содержанию объектов образования, культуры, спорта. Видим, что удастся сделать в следующем году, над чем еще необходимо работать. Следующие встречи проведем на территориях Багаевки и Красного Текстильщика".

По словам заместителя главы администрации по взаимодействию с органами госвласти и МСУ Максима Леонова, принята нормативно-правовая база, которой "регламентируется работа всех сфер и учреждений присоединенных территорий". Вместо поселковых советов будут созданы координационные советы, в которые войдут и местные депутаты.

Облуживать новые городские территории будут отдел ЗАГС, прокуратура, судебные органы, УФНС N19, участковые уполномоченные Заводского района (пункт полиции разместят в Красном Текстильщике). По вопросам пенсий жители этих МО могут обращаться в любую клиентскую службу ПФ независимо от места прописки.

В Красном Текстильщике в следующем году власти обещают отремонтировать улицы Рабочую, Театральную, Горького и Калинина (общая площадь - 18,5 тыс. кв. м.); построить 5 участков тротуаров около соцучреждений на Калинина, Горького, Октябрьской, Школьной и Базарной; установить освещение на Рабочей и Калинина; отремонтировать 3 дворовые территории и общественную зону около площади на Школьной; заменить 500 м. водопроводных и 600 м. канализационных сетей; заменить двери, окна, электропроводку в детском саду и школе.

В Багаевке должны быть приведены в нормативное состояние дороги по улицам Советской и Почтовой, на трассе Багаевка - Сельхозтехника, в поселке Трещиха; обустроены 3 участка тротуаров (Советская, Мичурина, Юбилейная); установлены опоры освещения на Школьной (500 м.) и в Трещихе (ул. Центральная, 700 м.); приведена в порядок дворовая территория, объединяющая 7 многоквартирных домов в пос. Сельхозтехника и еще одна - в центре; ремонт в школе и детсаду. В Багаевке предстоит ремонт 400 м. водопровода и строительство двух новых скважин для нормального снабжения населения питьевой водой, в Хмелевке - капремонт водопровода протяженностью 350 м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x