Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура начала проверку из-за драки третьеклассниц

  • 10:31, 19 декабря 2020
  • Комментариев[31]

В Балакове проводится проверка по факту драки школьниц. Инцидент был выявлен при проведении мониторинга интернета на предмет "негативного контента", уточнили в прокуратуре Саратовской области.

Предварительно установлено, что событие, которые происходят на видео, были сняты 18 декабря. У здания одной из школ города подрались ученицы третьего класса. На видео видно, как, предположительно, две девочки дерутся, катаясь по земле, пятеро за этим наблюдают, причем одна из наблюдателей пытается нанести одной из борющихся сверстниц удар ногой.

Прокуратура намерена дать оценку организации образовательного процесса в школе, обеспечения безопасности на ее территории, проверить соблюдение закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и надлежащего исполнения родителями своих обязанностей.

Напомним, на днях детский омбудсмен Татьяна Загородняя посетила Екатериновку, где также произошла драка между двумя учащимися, однако образовательное учреждение не приняло мер по итогам этого конфликта. Кадры избиения тоже попали в Сеть.

Видео: "Балаковская телега"

UPD 12.20

В комитете по образованию Балаковской администрации сообщили, что инцидент произошел во дворе школы N22. После "изучения видеозаписи" комитет и администрация школы провели проверку фактов и установили личности девочек, их и родителей школьниц опросили. Сегодня в школе пройдет встреча сотрудников комитета образования администрации, руководства школы с детьми, между которыми произошел инцидент, и их родителями. Участие примут представители прокуратуры Балакова. Правовую оценку ситуации дадут правоохранительные органы после всестороннего изучения всех фактов.
 
С 21 декабря администрация школы начнет проводить дополнительные профилактические мероприятия, усилит работу школьного психолога.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x