Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"СГАУ-Саратов" выиграл первые в своей истории еврокубковые матчи

  • 09:36, 21 декабря 2020
  • Комментариев[6]

"СГАУ-Саратов" впервые в истории областного спорта выиграл международную дуэль еврокубка по гандболу.

В своем дебютном в Кубке Европы ЕГФ "аграрии" принимали в балаковском УСК "Форум" "Машеку" (Могилев, Белоруссия). Поначалу гости вели 2:0 и 6:3. Потом хозяева забросили 7 мячей подряд и больше соперника вперед не выпускали. На 23-й минуте они впервые в игре добились "+5". Эта разница стала максимальной в матче. На 44-й минуте саратовцы позволили белорусам сократить разницу до минимума. Но в концовке гости отстали еще на 2 точных броска - 28:31. Самыми результативным у хозяев с восемью мячами стали Михаил Шарков и Владислав Размаев.

По договоренности соперников ответный матч также состоялся в Балакове.
В первом тайме инициативой владели белорусы. "Аграрии" вперед выходили лишь дважды, но дальше, чем на 2 мяча, соперника не отпускали. Первый тайм они проиграл 16:17, во втором собрались и за 4.20 до финальной сирены повели 5 мячей. Этого хватило для победы - 30:28. Сергей Болотин и Артем Пономарев забросили в ворота гостей по 5 мячей.

"СГАУ-Саратов-2" дважды проиграли в Волгограде местному "Биотеху-ЦПГ" - 32:39 и 30:39. Они завершили 2020 год на предпоследнем, пятом, месте в зоне "Юг" первенства России среди молодежных команд клубов Суперлиги. Следующие матчи у них - 27 и 28 января с "Авиатором" (Астрахань).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x