Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия отдаст 45 мест на улицах под летние кафе

  • 16:14, 23 декабря 2020
  • Комментариев[12]

Администрация Саратова утвердила схему размещения нестационарных торговых объектов (бахчевых и елочных базаров, кафе, киосков и тележек) на 2021-2025 годы. Постановление подписал глава города Михаил Исаев. 

Всего определено 45 мест под летние кафе. Больше всего - во Фрунзенском районе (24 места) и Волжском (18 мест), в Кировском районе одна площадка, в Заводском - две, нет их в Ленинском и Октябрьском районах. Функционировать точкам разрешено с 15 апреля по 30 сентября.

Как и при прошлой схеме размещения, почти все места под кафе находятся на набережной, проспекте Кирова и ул. Волжской. Некоторые площадки находятся у солярия в Затоне, на ул. Октябрьской, Усть-Курдюмской, Кавказской и Пензенской, на Чапаева, Горького, на территории Детского парка. 

Напомним, этой весной и летом между администрацией города и заведениями на набережной развернулся конфликт: чиновники требовали от "коммерческой элиты" демонтировать постройки на муниципальной земле, указывая, что срок аренды истек и нужно проводить новый конкурс. Бизнес не хотел отдавать площадки и предлагал продлить срок пользования территорией. 

Проблема обсуждалась и представителями прокуратуры, и общественников, и депутатов областной думы. В итоге мэрия отчиталась о сносе некоторых объектов, часть из них была признана незаконной по решениям судов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x