Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В школу и детский сад отправили просроченные продукты

  • 13:25, 24 декабря 2020
  • Комментариев[9]

Специалисты управления Россельхознадзора по Саратовской области с помощью электронной системы "Меркурий" выявили очередные факты сертификации просроченной продукции для школы и детского сада.

По данным ведомства, ИП Студенов М.М. (Краснокутский район) 22 декабря выдал ветеринарные сертификаты на тушки цыплят-бройлеров, срок годности которых истек 21 декабря. Продукты были направлены в среднюю школу села Усатово. В отношении уполномоченных лиц возбуждены административные дела за нарушение требований технических регламентов (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ), также в адрес ИП и школы направлены предупреждения. Продукцию потребовали изъять из оборота.

Кроме того, предотвращена поставка сливочного масла "Крестьянское" с истекшим сроком годности в детский сад села Луганское Красноармейского района. Сопроводительные документы на продукцию, срок годности которой закончился 24 ноября, оформила ИП Кириллова И.Г. (Саратов). Возбуждено дело об административном правонарушении по той же статье КоАП.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x