Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновникам поручено готовиться к наплыву отдыхающих в "курортные зоны"

  • 13:23, 24 декабря 2020
  • Комментариев[8]

Зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин рассказал о работе систем жизнеобеспечения и организации новогодних и рождественских мероприятий.

На предприятиях ЖКХ, промышленности, дорожного и транспортного комплексов, энерго- и газоснабжения, объектов соцобслуживания будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации. Проведена необходимая подготовительная работа, в том числе утвержден порядок действий в случае аварий на сетях коммунальной инфраструктуры - сформированы мобильные группы общей численностью почти 1,9 тыс. человек.

По данным управляющих компаний, к уборке дворов привлечено 2,9 тыс. дворников и 200 ед. спецтехники. Для своевременного вывоза ТКО, в том числе новогодних елок и крупногабаритных отходов, регоператору поручено обеспечить бесперебойную работу мусоровывозящих компаний в этом период.

Подготовлена снегоочистительная техника для уборки дорог, заготовлено больше 135 тыс. тонн пескосоляной смеси, создан запас зимних ГСМ.

Для проживающих в стационарных соцучреждениях проведут праздничные мероприятия с учетом санитарных требований. На дом подарки отвезут 70 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для воспитанников детских социозащитных учреждений подготовили наборы для творчества, конструкторы и др. Министерство молодежной политики и спорта офлайн организует всероссийские акции "Новый год в каждый дом", "Елка желаний" и "Корзина радости".

В области будут работать 184 катка, 284 ледовые площадки, столько же площадок для зимнего футбола, 73 лыжные базы, 6 - горнолыжных.

Сформирован реестр туристических маршрутов по 282 направлениям с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Вице-губернатор - председатель областного правительства Роман Бусаргин попросил с учетом длительных выходных, которые проходят в режиме "коронавирусных" ограничений, не допустить сбоев в работе коммунального комплекса и еще раз проверить все графики дежурств ответственных служб. Главам он напомнил о персональной ответственности за уборку снега - в праздники ожидается выпадение осадков, поэтому тротуары и дороги должны будут очищать в круглосуточном режиме.

Глав районов, министерства по делам территориальных образований и сельского хозяйства попросили проработать вопрос по привлечению техники фермеров в случае обильных осадков.

Минэкономразвития Бусаргин обязал взять на особый контроль вопрос запаса продовольствия на новогодние праздники, особенно в курортных зонах: "Потому что мы сталкивались с тем, что люди приезжают отдыхать и заходят в пустые магазины".

Профильному министру в течение недели необходимо проработать этого вопрос с главами Хвалынска, Вольска и других курортных городов, "чтобы этот вопрос у нас вообще не возник": "Потому что все прекрасно понимают, что скорее всего наплыв в эти зоны отдыха на территории Саратовской области в этом году будет достаточно значительный, с учетом того, что люди не поедут за границу и будут искать место для отдыха в области".

Комитету по туризму предстоит обновить списки мест для отдыха, проработать вопросы пожарной безопасности на турбазах и т.д.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x