Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовец выступил с региональными предложениями в нацпроект по туризму

  • 10:46, 24 декабря 2020
  • Комментариев[8]

Депутат Саратовской гордумы, председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Евгений Чернов поделился с членами сената предложениями в разрабатываемый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства".

В рамках видеоконференции под председательством зампреда СФ Галины Кареловой он рассказал о двух брендовых туристических маршрутах региона - "Золотых огнях Саратова" и "Немцах Поволжья", о мерах поддержки турбизнеса и предложил продолжить финансирование развития отечественного туризма.

"Отличной мерой поддержки стал грантовый конкурс Ростуризма на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма - это гранты до 3 млн руб. - сказал в своем выступлении Евгений Чернов. - Две заявки из Саратовской области стали победителями - в балашовском санатории "Пады" обустроят круглогодичный бассейн, в Энгельсе по проекту "Немцы Поволжья" создадут туристскую навигацию по маршруту, запланированы пошив национальных костюмов для интерактивных программ, приобретение оборудования и реклама. Для региона, для бизнеса участие в таких программах имеет важное значение".

Представитель Саратовской области также рассказал, что в рамках программы по кэшбэку для туристов в регионе были выдвинуты 3 экскурсионных тура - "Немцы Поволжья", "Хвалынский выходной", "Поволжский Цюрих", а также более 40 предложений гостиничных услуг, включая некоторые санатории и турбазы: "В этом году система возврата части потраченных на внутренний туризм денег (20% средств с поездки на карту "МИР") стала поддерживающим механизмом и для бизнеса, и для туристов".

Также им было предложено включить в нацпроект региональные мониторинги турпотока с привлечением операторов сотовой связи. По мнению Чернова, это позволит дать объективную оценку предпочтений туристов, проанализировать доходы регионов от туризма, выявить проблемы и разработать меры по их решению. По его мнению, реализация озвученных предложений с учетом регионального опыта будет способствовать скорейшему восстановлению туристической отрасли и ее развитию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x