Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин пригрозил главврачам оргвыводами за жалобы на выплаты медикам

  • 11:57, 24 декабря 2020
  • Комментариев[6]

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин напомнил главврачам о личной ответственности за выплату надбавок медикам, работающим в праздничные дни.

"Согласно Трудовому кодексу, работа в праздники оплачивается по двойному тарифу, поэтому весь медперсонал за период выходных должен получить полагающиеся зарплаты. За это личную ответственность несут главные врачи. Если будет хотя бы одна жалоба, последует самая тщательная проверка с соответствующими оргвыводами", - сказал чиновник на сегодняшнем, последнем в этом году, заседании правительства региона.

Бусаргин напомнил, что на заседании Госсовета президент Владимир Путин поручил обеспечить медиков, участвующих в борьбе с коронавирусом, выплатами в двойном размере за период новогодних праздников, и попросил региональный минздрав проконтролировать исполнение инициативы главы государства.

"Медики мужественно справляются с возросшей нагрузкой. Речь не только о работниках ковидных госпиталей, но и тех, кто ведет прием пациентов в поликлиниках, выезжает на дом, возвращает гражданам здоровье в стационарах, - сказал вице-губернатор. - По данным специалистов, следующий год будет напряженным, поскольку пандемия пока не побеждена; готовыми нужно быть к любому сценарию, но взятые на себя обязательства выполнять. Предстоит огромная работы по реализации нацпроектов во всех сферах, поэтому все конкурсы нужно провести оперативно, не затягивая этот вопрос до лета и на этапе исполнения контактов обеспечить самый жесткий контроль, чтобы не тратить время на исправление чьих-то ошибок".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x