Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-директор "Россорго" не признал вину в присвоении премий сотрудников

  • 15:10, 24 декабря 2020
  • Комментариев[5]

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора института "Россорго" Вячеслава Горбунова. 

Экс-глава федерального учреждения обвиняется в четырех эпизодах присвоения денег своих подчиненных, рассказали в пресс-службе СУ СКР, не раскрывая имени и места службы фигуранта.

По данным следствия, с декабря 2018 по ноябрь 2019 года Горбунов давал указания о премировании сотрудников. После зачисления денег директор требовал от подчиненных снять их со счета и передать ему.

"Сотрудники, находясь от руководителя в служебной зависимости, выполняли его требования и передавали денежные средства", - отмечают в СУ СКР.

Один из сотрудников отдал Горбунову в общей сумме 1,4 млн руб., трое других - 302, 275 и 444 тыс. 

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД. Обвиняемый в данный момент находится под домашним арестом.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и штрафных санкций судом по ходатайству следователя СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество и денежные средства на общую сумму свыше 2,5 млн рублей", - отмечают следователи.

Вину Горбунов не признал. Уголовное дело направлено в суд.

Отметим, что фигурантом уголовного дела стал также замдиректора "Россорго", который, по мнению следствия, участвовал в махинациях шефа. Ему вменяют мошенничество с использованием служебного положения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x