- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
Решение по режиму обучения школьников Саратовской области после зимних праздников пока не принято. Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом в региональном минздраве сообщила замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Каникулы только начались, и по ОРВИ "в детской группе ситуация достаточно спокойная" - на уровне или ниже эпидпорога: "Посмотрим еще в следующий понедельник. Не думаю, что у нас есть предпосылки по введению дистанционного режима".
Вопрос по открытию театров в области пока не рассматривается, кинотеатры работают, потому что у них "меньшая вместимость", сказала Матвеева.
Про реабилитацию после коронавируса первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов рассказал, что по этому профилю помощь начинается с первого дня в стационаре: "Можно сказать, что реабилитацию получили абсолютно все пациенты не только в стационаре, но и в поликлинике, которые находились на лечении. Дыхательная гимнастика, массаж и в случае необходимости физиолечение - все это является элементами медицинской реабилитации".
В целом по профильным учреждениям идет наращивание мощностей. Сегодня должен получить лицензию Областной госпиталь ветеранов войн, где развернуто 220 коек именно для реабилитации (также такие койки есть в 10-й ГКБ и санатории "Октябрьское ущелье").
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













