Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Invitro: в городе вырос показатель по антителам к COVID-19

  • 14:50, 28 декабря 2020
  • Комментариев[4]

Средний суточный процент положительных результатов анализов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в Саратове в декабре составил 57% - третья величина в Приволжье, сообщает компания "Инвитро".

Напомним, в начале ноября этот показатель, по данным того же источника, в городе равнялся 51,7%.

Самый высокий процент "положительных тестов" в ПФО исследователи зарегистрировали в Оренбурге (59,5%). Далее идут: Казань (58,9%), Самара (55,4), Ульяновск (52,6), Уфа (52,3), Пермь (51), Нижний Новгород (44%).

Всего в стране было выполнено более 1,3 млн тестов, общее число положительных результатов составляет 26,4% (за первые две недели в мае - 13,2% в октябре - 20,1%). Среднесуточный процент положительных анализов за декабрь - 44,5%.

Полученные данные - дополнительная иллюстрация того, что осенняя "волна" была намного более массовой, чем подъем заболеваемости весной и в начале лета, говорят в "Инвитро".

Как сообщили сегодня в региональном минздраве, в Саратовской области зафиксированы новые случаи повторного заражения коронавирусом.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x