Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Билайн Бизнес предлагает способ повысить эффективность онлайн-продаж в 10 раз

  • 17:15, 30 декабря 2020
  • Комментариев[3]

"Билайн Бизнес" (структурное подразделение ПАО "ВымпелКом") вместе с AdTech-направлением* запускают новый сервис Билайн.Стрим, который поможет покупателям выбирать товары и услуги в онлайн-магазинах с помощью видеостримов**.

Новое решение не требует установки дополнительного программного обеспечения на персональные устройства.

Билайн.Стрим обеспечивает привычное, "живое" взаимодействие с консультантами ритейл-точек или шоурумов, при этом сохраняя для клиентов комфортные и безопасные условия домашней обстановки, - по желанию пользователь может не включать камеру во время видеотрансляции. Общаться с персоналом магазина можно как в текстовом, так и в формате видеостримов, в режиме реального времени.

Сервис удобен и прост в обращении не только для конечных пользователей, но и для самих владельцев интернет-магазинов, недвижимости и других отраслей, демонстрирующих товар или услуги на сайте, - для его работы достаточно просто встроить в код сайта виджет*** в виде кнопки, которая будет отображаться на карточках товара и других страницах магазина. Решение имеет гибкие настройки и поддерживает инструменты для вовлечения и удержания внимания покупателя до появления сотрудника, который проведет онлайн-трансляцию товаров.

В рамках Билайн.Стрим также создано мобильное приложение продавца для осуществления видеотрансляций из торгового зала. Оно совместимо с платформами iOS и Android последних версий и позволяет в удобной форме отслеживать новые запросы покупателей, отвечать на них, а также автоматически выставлять график работы продавцов и получать информацию о товарах, интересующих пользователей.
Все управление осуществляется из личного кабинета, где кроме возможности настройки скриптов**** кнопок на сайте и контроля продавцов-стримеров, собирается общая статистика по работе Билайн.Стрим и результатам взаимодействия аудитории с этим решением.

"Массовый переход покупок в онлайн, вызванный пандемией уходящего года, потребовал развития новых форматов коммуникаций между покупателями и ритейлом. Возможности Билайн.Стрим позволяют онлайн-покупателям дополнить "цифровой опыт" покупки "живым" просмотром товара и общением с консультантом, что значительно облегчает выбор и принятие решение о покупке и существенно повышает конверсию сайта. Мы уверены, что подобные "фиджитал" ***** решения открывают новые возможности для ритейла и брендов и продолжаем развивать это направление B2B-сервисов", - рассказал директор по развитию нового бизнеса "ВымпелКом" Евгений Коробов.

На правах рекламы


*AdTech - рекламные технологии

**Видеострим - персональная видео трансляция по запросу покупателя

***Виджет - элемент интерфейса, выполняющий заданные функции, с настраиваемым внешним видом

****Скрипт (сценарий) - это последовательность действий, описанных с помощью скриптового языка программирования

*****"Фиджитал" от англ. physical (физический) и digital (цифровой)

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x