Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор призвал "выровнять экономику" Саратовской области

  • 13:57, 30 декабря 2020
  • Комментариев[32]

В Саратовской области "задача N1" - "выровнять экономику, чтобы быть самообеспеченной территорией".

Об этом после подписания соглашений по созданию Балаковской и Балашовской агломераций заявил губернатор Валерий Радаев: "Много что удалось сделать сегодня в бюджетном процессе, но самое главное, мы должны уйти от заимствований, а именно, работать на самообеспечение, а для этого нужен большой труд. Сегодня есть хороший задел".
При этом, чиновник полагает, что "год был непростым, но он не остановил движение; продолжилась реализация нацпроектов; эффективно прижилось инициативное бюджетирование при обустройстве комфортного пространства в муниципальных образованиях, на следующий год, чтобы поддержать это направление закладываются немалые деньги - более 800 млн руб.".

Радаев сказал, что использование средств на реализацию национальных проектов и госпрограмм составило более 90%: "Это хороший результат, но по итогам сегодня-завтра мы выйдем на более высокий процент. Я думаю, что он будет не ниже среднероссийского, даже повыше. Самое главное, это не 1-2 проекта, это десятки проектов на 40 млрд".

Глава региона призвал "задуматься" над демографией "практически по всей области" и озвучить предложения по каждой территории, "чтобы мы понимали, над чем сегодня приоритетно поработать для того, чтобы изменить ситуацию".

"Мы должны быть постоянно в тренде, понимать ту перспективу, те приоритеты, которые закладываются на федеральном уровне, потому что многое сегодня через механизм нацпроектов, госпрограмм и отдельных направлений изменили практически всю ситуацию в лучшую сторону. Но остаются вопросы, над которым нужно работать. Мы еще не научились отдачу до конца использовать в развитии региона, муниципальных образований от тех вливаний, которые сегодня направляются на территорию региона. Я вчера подводил с дорожниками итоги и спрашивал, сколько обратно вернулось в область. Пока еще не так густо, как хотелось бы. Так и в строительной отрасли, и других направлениях", - сказал Радаев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x