Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В дорожной аварии погибли двое музыкальных педагогов из Саратова

  • 15:53, 11 января 2021
  • Комментариев[26]
Фото: консерватория; Сова Пенза Авто / ВКонтакте Фото: консерватория; Сова Пенза Авто / ВКонтакте

В дорожно-транспортном происшествии в Пензенской области погибли двое музыкальных педагогов из Саратова - Алексей Попов и Анастасия Юдаева. Об этом рассказала на своей странице в соцсети министр культуры области Татьяна Гаранина.

"Алексей Попов и Анастасия Юдаева - выпускники кафедры специального фортепиано. С самого начала обучения зарекомендовали себя как высокопрофессиональные исполнители. После окончания консерватории работали концертмейстерами в Детской музыкальной школе при Саратовской консерватории. Коллеги Алексея Попова и Анастасии Юдаевой отзывались о них как о добрых, открытых, душевных людях, настоящих профессионалах своего дела. Выражаем искренние соболезнования родным и близким семьи в связи с постигшим горем", - говорится в сообщении о трагедии на сайте консерватории.

Авария произошла 8 января на трассе Нижний Новгород - Саратов. По информации УГИБДД по Пензенской области, в 13.15 на 510-м км дороги в Малосердобинском районе произошло столкновение "Лады Гранты", за рулем которой находился 34-летний Попов, с "КАМАЗом", которым управлял 35-летний водитель. Саратовец и его 32-летняя супруга погибли на месте.

Их шестилетняя дочь получила травмы и была госпитализирована, сейчас ей собирают деньги на лечение (этим занимается инициативная группа микрорайона "Звезда").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x