Дело в отношении экс-директора "Саратовгесстроя" Алексея Панагушина возвращено прокурору. Это следует из информации, размещенной на сайте Балаковского районного суда.
Соответствующее решение было принято 11 января.
Как ранее сообщал "СарБК", Алексей Панагушин обвиняется в том, что с апреля 2014 по март 2015 года он, возглавляя компанию, похитил деньги дольщиков - больше 153 млн руб. Это привело к банкротству застройщика и причинению ущерба гражданам.
В декабре 2018 года Балаковский райсуд приговорил Панагушина к шести годам в колонии общего режима. Апелляционным определением Саратовского облсуда в апреле 2019 года приговор был отменен, уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям.
И.о. прокурора области Иосиф Минеев обжаловал решение в кассационном порядке в Первый кассационный суд общей юрисдикции. "В связи с допущенными существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов" в декабре 2019 года судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отменила апелляционное определение и направила уголовное дело в тот же суд на новое апелляционное рассмотрение в ином составе суда. Апелляционным приговором Саратовского облсуда в феврале 2020 года Панагушин был оправдан в связи с отсутствием состава преступления.
В начале июня прошлого года в Первый кассационный суд поступило кассационное представление прокурора региона Сергея Филипенко на решение суда апелляционной инстанции, а в августе суд вернул дело в первую инстанцию. В качестве причин названы "процессуальные ошибки", уточнили в пресс-службе суда.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 1 не согласен 0Важен процесс, а не результат... Были миллионы, и не будет...13 Января, 18:19Ответить
-
согласен 2 не согласен 0Вот это дааааааа13 Января, 20:40Ответить



-
Сегодня, 16:10Общество
-
Сегодня, 15:47Общество
-
Сегодня, 14:35Общество
-
Сегодня, 12:53Общество
-
Сегодня, 12:19Общество
-
Сегодня, 11:17Общество
-
Сегодня, 11:00Общество
-
Вчера, 20:29Общество
-
Вчера, 20:16Общество
-
Вчера, 18:11Общество
