Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД составила на дорожников протоколы за нечищенные улицы

  • 13:41, 14 января 2021
  • Комментариев[7]

В Саратове 2021 год начался со снижения аварийности на дорогах. Такие данные приводит городская Госавтоинспекция.

За 13 дней статистика ДТП в городе сократилась на 53,1% (в 2020-м произошло 32 ДТП, в этом - 15), соответствующим образом, на 51,2%, уменьшилось и количество пострадавших (41 и 20 соответственно). За первые две недели этого года в авариях погибли два человека, год назад - один.

В этим дни автоинспекторы зафиксировали больше 2,4 тыс. нарушений правил дорожного движения, из них 34 касались управления транспортным средством в состоянии опьянения, 29 - отказа водителя от медосвидетельствования. Ремнями безопасности не пользовались 287 водителей, 60 - нарушили правила перевозки несовершеннолетних, 298 не предоставили преимущество пешеходам, 848 управляли сильно тонированными автомобилями, 717 ездили без полиса ОСАГО.

В эти две недели сотрудники городского ОГИБДД проверяли, как улицы и дороги очищаются от снега. После проверок было составлено 2 административных протокола и внесено 8 представлений в отношении "Дорстроя" и "Службы благоустройства города", главе Саратова Михаилу Исаеву внесено 2 представления об устранении недостатков содержания улично-дорожной сети.

Ранее прокуратура выяснила, что ГИБДД годами не привлекала к ответственности чиновников и муниципальные службы за нечищенные дороги, начальнику УМВД по Саратову было внесено представление.

Сотрудники ГИБДД попросили саратовцев соблюдать ПДД в сложных дорожных условиях, быть внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не превышать скорость. Не менее важно соблюдать безопасную дистанцию: на скользкой дороге особенно велика опасность массовых ДТП, когда при столкновении двух автомобилей движущиеся сзади не успевают затормозить. Водителей просят не препятствовать работе коммунальщиков.

"В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники, как днем так и ночью, напоминаем о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно требований знаков 3.29 и 3.30 (запрещение стоянки по четным и нечетным числам)", - сказано в сообщении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x