Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор: время рейсов мусоровозов из-за непогоды увеличилось на 25%

  • 14:21, 14 января 2021
  • Комментариев[18]

Из-за снегопада время рейсов мусоровозов увеличилось на 25%, сообщает регоператор по обращению с ТКО в Саратовской области.

По данным "Управления отходами", для обеспечения бесперебойного вывоза мусора на маршруты выведена вся резервная спецтехника подрядчиков - мусоровывозящих компаний. Диспетчеры в режиме онлайн отслеживают передвижение машин, которые двигаются в общем потоке автотранспорта и испытывает те же сложности, что и все автолюбители. При этом, экипажи мусоровозов оперативно отчитываются, можно ли подъехать к контейнерам и выгрузить их.

"Через снежные бурты и сугробы вытащить вручную 300-400-килограммовый бак фактически невозможно. Экипажи мусоровозов, конечно, укомплектованы лопатами, но, когда доступ к площадкам блокирован полностью, они не помогают", - рассказал замдиректора регоператора Алексей Синтин. По его словам, чаще всего это связано с недобросовестной работой управляющих организаций, которые обязаны обеспечивать доступ к контейнерам. Эти виды работ оплачиваются жителями в рамках содержания жилья.

Все сведения и адреса о блокировании снегом контейнерных площадок регоператор передает в районные администрации, надзорные органы и региональное минприроды для оперативного реагирования.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x