Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дефицит водителей снегоуборочной техники хотят закрыть к марту

  • 16:32, 18 января 2021
  • Комментариев[36]
Фото: пресс-служба губернатора. Фото: пресс-служба губернатора.

У первого замглавы Саратова Сергея Грачева "остается много вопросов" к работе управляющих компаний по уборке снега: во дворах не расчищены внутренние проезды и подходы к домам. Об этом он рассказал губернатору Валерию Радаеву при рабочей встрече.

Глава региона посоветовал ему применять "более жесткие меры в рамках закона" к таким управленцам.

По словам Грачева, за выходные было проведено 123 обхода дворов, выявлено 36 управляющих организаций, которые некачественно убирают территории. Они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Первый замглавы Саратова подтвердил, что не весь автопарк дорожной техники используется для уборки снега: "Не хватает водителей, часть машин находится в ремонте". Требуются спецмашины для уборки тротуаров. Новый план обновления городского хозяйства находится в стадии разработки.

Что касается кадровой потребности (не хватает 50 водителей-механизаторов, особенно - на тяжелую технику), то ее планируют закрыть за февраль. Валерий Радаев посоветовал привлекать водителей из районов.

Ранее о простое 40% уборочной техники в Саратове сообщала прокуратура. Его причинами была названа не только нехватка водителей, но также отсутствие средств на обслуживание и ремонт, неэффективная работа с подрядчиками. Глава города Михаил Исаев получил по этому поводу представление.

Сергей Грачев отчитался, что ежедневно на расчистку улиц и тротуаров Саратова выходит от 210 до 280 единиц техники и от 120 до 210 рабочих.

На встрече обсуждался также ремонт дорог Саратова. Конкурсные процедуры по ним планируют провести до 1 февраля. На сегодняшний день законтрактован ремонт 33 дорог на сумму 400 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x