Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия отменила аукцион на отлов бродячих собак

  • 17:13, 19 января 2021
  • Комментариев[7]

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев отменил аукцион на отлов безнадзорных животных в Саратове. Соответствующий документ опубликован сегодня на портале госзакупок.

Согласно аукциону, от исполнителя требовалось в течение года произвести отлов 387 особей. На это из бюджета города предлагалось потратить 2,1 млн руб.

Напомним, 18 января о возможности отмены этой закупки в связи с рассматриваемыми изменениями в региональное законодательство говорил глава города Михаил Исаев. При этом он, после многочисленных нападений животных на людей в Заводском районе требовал возобновить отлов бездомных собак "незамедлительно".

Предположительно поводом для отмены стало требование разъяснений по ряду положений документации аукциона. Комитету указали, что извещение составлено неверно (услуга не отнесена к числу услуг с неопределенным объемом, хотя ранее это указывалось в извещении). У заказчика также спрашивают, почему он оплачивает только 4 услуги, хотя законодательство в этой сфере предусматривает гораздо больше, в том числе: выпуска, пожизненного содержания, лечения, эвтаназии, вакцинации животных; почему на содержание в приюте животного предусмотрены только 12 дней, ведь часть особей нельзя будет выпустить на волю; будет ли оплачен отлов в случае гибели животного при отлове, как будет проверяться законность и обоснованность умерщвления животных в случае, если это будет необходимо, как будут поступать с агрессивными животными, что будет, если до приютов будут "доезжать" не все отловленные животные и т.д. Всего на конкурс поступило 9 вопросов.

"Должен быть, в частности, прописан механизм контроля эвтаназий, должен быть подробный бланк на этот единичный случай, регламентирован порядок выездной проверки наличия приюта, корректно сформировано извещение, а также НМЦК (начальная максимальная цена контракта. - Ред.). Качественная и подробная документация - это прежде всего Ваша безопасность и аргумент в случае проверки. И, как уже было сказано выше, такая документация исключит выход недобросовестного игрока и необходимость расторжений, внеплановых проверок по жалобам и прочих "радостей", - говорится в последнем вопросе.

Вместо ответа сообщается, что закупка будет отменена.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x