Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще два человека госпитализированы после нападения собак

  • 10:38, 18 января 2021
  • Комментариев[66]
Фото: "Заводской Online Саратов". Фото: "Заводской Online Саратов".

В Саратове 16 января от нападения собак пострадали еще два человека. Свои сообщения они разместили в сообществе "Заводской Online Саратов" соцсети "ВКонтакте". Обеим пострадавшим понадобилась медицинская помощь.

Одна из женщин сообщила, что собаки искусали ее около 13.30 на улице Васильковской, 4. Бездомных животных, по страдавшей, "было много", но агрессию проявили два из них.

"Собак не дразнила проходила мимо, кинулись начали кусать, потом убежали, я пошла скорее до дома, они меня снова догнали и начали кусать в одно и тоже место, - рассказала женщина. - Люди, которые там стояли с лопатами и чистили снег, даже не помогли, а стояли и смеялись, говорили, что собаки добрые, мы их кормим, они нас и не трогают".

Второе нападение произошло на 7-м Динамовском проезде в 8 утра в тот же день. На прохожую набросились 4 собаки около одного из частных домов. "Я их не дразнила, просто ни с того, ни с сего", - пояснила женщина. У нее "искусана левая нога от ягодицы до ступни, 12 множественных прокусов и две рваные раны: ягодицы и голени, кровь на голени не останавливается". Отбиться от животных ей помогли очевидцы, они же отвезли женщину в травмпункт.

Обе женщины находятся в 9-й горбольнице.

"Врачи и все медицинские работники не удивляются уже, а говорят: "снова с Заводского покусанные", до меня в больнице было 1-2 пострадавших, одна женщина в реанимации была ей даже голову разорвали, ее нейрохирурги зашивали, а вчера поступило еще трое, помимо меня, тоже со множественными укусами и рваными ранами", - рассказала одна из пациентов. По ее данным, эти пациенты также поступили из района 3-го жилучастка.

Отметим, что в редакцию "СарБК" обратился также пожилой житель этого микрорайона, который тоже говорит, что опасается за свою жизнь. Собаки лают и воют по ночам, не давая спать горожанам.

Одна из пострадавших добавила, что обращалась к губернатору Валерию Радаеву и главе города Михаилу Исаеву по проблеме бездомных собак, но "все говорят писать в "Дорстрой", те говорят, что меры будут предприняты, и на этом все! Никаких действий".

Как сообщал "СарБК", днем ранее, 15 января, также в Заводском районе, на Миллеровской, 53 собака покусала ребенка. Он госпитализирован. В середине прошлой неделе нападение произошло на 6-м Динамовском проезде.

Напомним, в конце 2020 года в Саратове было возбуждено уголовное дело по статье "халатность" по факту нападения бездомных собак на людей. Всего в материалах дела фигурирует 53 случая.

Между тем, в бюджете города нашлись деньги на отлов только 387 животных в 2021 году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x