- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
В Саратовской области родители 336 школьников написали заявления на индивидуальный учебный план (дистанционное обучение). Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом сообщила замминистра образования региона Ирина Чинаева.
У нее и первого замминистра здравоохранения области Станислава Шувалова спросили о статистике по уволившимся с начала пандемии сотрудникам.
Шувалов рассказал, что "с момента развертывания коек для больных с новой коронавирусной инфекцией" уволились 442 медработника (137 врачей и 212 средних медработников). При этом трудоустроено 776 человек (в их числе 185 студентов вузов, 13 студентов медколледжей, 158 ординаторов).
Чинаева добавила, что увольнений учителей именно в связи с коронавирусной инфекцией не было, в начале учебного года "комплектование образовательных организаций прошло в штатном режиме".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













