Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: за время пандемии устроилось больше врачей, чем уволилось

  • 14:53, 21 января 2021
  • Комментариев[5]

В Саратовской области родители 336 школьников написали заявления на индивидуальный учебный план (дистанционное обучение). Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом сообщила замминистра образования региона Ирина Чинаева.

У нее и первого замминистра здравоохранения области Станислава Шувалова спросили о статистике по уволившимся с начала пандемии сотрудникам.

Шувалов рассказал, что "с момента развертывания коек для больных с новой коронавирусной инфекцией" уволились 442 медработника (137 врачей и 212 средних медработников). При этом трудоустроено 776 человек (в их числе 185 студентов вузов, 13 студентов медколледжей, 158 ординаторов).

Чинаева добавила, что увольнений учителей именно в связи с коронавирусной инфекцией не было, в начале учебного года "комплектование образовательных организаций прошло в штатном режиме".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x