Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В центре города построят жилой дом в историческом стиле

  • 14:51, 21 января 2021
  • Комментариев[77]

На углу улиц Некрасова и Григорьева в Саратове будет построен четырехэтажный многоквартирный дом.

Как сообщили в мэрии, здание возведут с учетом градостроительных нормативов и требований, применяемых к застройке исторического центра.

Застройщик Сергей Меньшов получил разрешение на "размещение многоквартирных домов этажностью не выше восьми этажей, в т.ч. со встроенными и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями" площадью 1,35 тыс. кв. м.

Городская администрация заверяет, что согласно разработанному проекту дом будет в историческом стиле, "чтобы не нарушить сложившуюся средовую застройку".

Напомним, на этом участке ранее располагалось офисное здание дореволюционной постройки, которое снесли в сентябре 2020 года. Собственник объяснил, что строение было аварийным, а демонтаж законен, поскольку дом не был памятником.

Изначально участок имел другой вид разрешенного использования - "отдельно стоящие офисные здания делового назначения, здания многофункционального назначения до 5 тыс. кв. м. общей площади, для строительства офисного здания, для размещения объектов делового назначения, в том числе офисных центров". Затем вид разрешенного использования заменили на жилую застройку.

Эта история привлекла внимание местных градозащитников. Некоторые предполагали, что там может появиться очередная "свечка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x