Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове планируется за 1 млрд отремонтировать 28 км дорог

  • 17:17, 21 января 2021
  • Комментариев[11]

В 2021 году объем дорожного фонда Саратовской области составит 13,1 млрд руб. (федеральный бюджет - 2,12 млрд, остальное - областной), сообщает региональное правительство.

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" (финансирование - 6 млрд) запланирована работа на 76-ти объектах общей протяженностью 261 км. Саратову отписан 1 млрд на 42 объекта (28 км), Энгельсскому району - 300 млн (6, 8 км), на 28 дорог регионального и межмуниципального значения (226 км) - 4,5 млрд.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева, по 60 объектам подготовлены контракты уже в 2020 году, что составляет 80% от намеченного объема на 2021 год.

В рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" продолжится, в том числе, ремонт путепровода через ж/д на подъезде к областному центру в Саратовском районе (место не уточняется - ред.); начинается реконструкция мостов через Малый Иргиз в Духовницком районе и Терешку в Хвалынском; запланирован ремонт моста Саратов - Энгельс, строительство путепровода у ст. Татищево. На ремонт тротуаров будет направлено 700 млн для ремонта 269-ти объектов общей протяженностью 135 км.

Власти напоминают, что с этого года в местные бюджеты поступят доходы за счет акцизов на нефтепродукты (1 млрд) и транспортного налога (2,9 млрд). Эти средства должны пойти на содержание более 19 тыс. км и ремонт 215 км местных дорог.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x