"Автодор" в гостях проиграл польскому клубу

• 13:01, 24 января 2021
  • Комментариев[20]

Баскетболисты "Автодора" проиграли в гостях польской "Зелена-Гуре" в Единой лиге ВТБ.

Поведя 5:0, саратовцы держали игру под контролем почти всю первую четверть. Поляки впервые сравняли счет на девятой минуте - 11:11, на 11-й в первый раз вышли вперед - 15:13. Шесть минут спустя преимущество "Зелена-Гуры" уже было двузначным - 31:21.

После этого хозяева площадки не подпускали соперника близко. Максимум, чего удалось добиться "Автодору" - "-7" на 28-й минуте. Но "Зелена-Гура" тут же ускорилась - 10:0 и выиграла - 77:64 (13:13, 27:15, 18:18, 19:18).

Самым результативным у гостей стал Маркел Старкс - 21 очко. "Автодор" остался седьмым в Единой Лиге ВТБ. 31 января у него - выездной матч с "Астаной" (Нур-Султан, Казахстан).