Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На обновляемой набережной просят оставить часть "исторической облицовки"

  • 18:08, 27 января 2021
  • Комментариев[16]

Члены градостроительного совета Саратова предложили рассмотреть возможность сохранения участка исторической облицовки при реконструкции набережной. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании этого совещательного органа.

Также общественники просили согласовать новый проект с активистами-градозащитниками, предусмотрев выездное совещание на месте с выкладкой используемых материалов для их обсуждения.

Напомним, в 2021 году в рамках реконструкции набережной Космонавтов среди прочего планируется заменить облицовку лестниц и подпорных стенок на ярусах, т.к. уложенный там в 60-х годах прошлого века туф пришел в негодность из-за своей гигроскопичности. Его должен сменить шлифованный гранит и рубленный златолит в серой гамме - изначальной при постройке набережной.

Кроме этого, на собрании обсудили проект реновации фасада гостиницы "Олимпия".

Как рассказали собравшимся собственник здания и сотрудница проектной организации, в документацию были внесены все предложенные ранее изменения и дополнения; при этом, в связи с переговорами с возможным инвестором, оговаривается "промежуточный вариант".

Совет одобрил проект, дополнив его "рядом корректирующих изменений".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x