Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове планируют за 2 года построить 4 поликлиники

  • 13:06, 28 января 2021
  • Комментариев[8]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

В Саратовской области в ближайшие два года могут быть построены 4 новые поликлиники. Об этом стало известно сегодня во время посещения председателем Госдумы Вячеславом Володиным места под одно из медучреждений в 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2.

Речь идет о детской поликлинике, рассчитанной на 350 посещений в смену. Председатель правительства региона Роман Бусаргин сообщил, что средства на нее выделены из федерального бюджета, конкурс на строительные работы уже объявлен.

"Планируем, что в феврале на этом объекте появится подрядчик, и мы уже зимой выходим на котлован", - сказал Бусаргин, добавив, что планируемый срок сдачи медучреждения - 1 октября.

Отвечая на вопросы спикера Госдумы, чиновник сказал также, что закупку оборудования для поликлиники решили доверить минздраву. Володин согласился: "Чтобы не получилось так, что один заказывает, другой - эксплуатирует, а потом друг к другу претензии предъявляют".

Володин обратил внимание на то, что еще одна поликлиника - взрослая на 500 посещений - строится за счет областного бюджета в поселке Юбилейный. Губернатор Валерий Радаев сказал, что она будет завершена до конца этого года.

Затем глава парламента подозвал к себе главу города Михаила Исаева. Он напомнил, что разрешение на возведение новых микрорайонов без социальных объектов выдавали городские чиновники, и предложил Исаеву заняться аналогичной проблемой растущего поселка на месте бывшего авиазавода.

"Раз такое решение принято, ищите средства на строительство поликлиники на САЗе. Во всяком случае, осознайте эту ответственность. Если у вас будет не получаться, мы это обсудим вместе, вам плечо подставим", - сказал спикер Госдумы, поставив задачу реализовать этот проект в 2022 году.

В ближайшее время необходимо также принять решения по поликлинике в микрорайоне "Звезда" - найти место, подготовить проект и, возможно, уже в этом году начать строительство. По словам Володина, такими темпами можно будет "закрыть проблему за ближайшие 2-3 года". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x