Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области сменили свои имена на Валенсию и Апостола

  • 12:13, 29 января 2021
  • Комментариев[17]

В 2020 году услугой по смене имени, отчества или фамилии воспользовались 1 036 жителей Саратовской области. Такую статистику приводит региональное управление ЗАГС.

"Среди самых популярных причин, побудивших саратовцев воспользоваться услугой по перемени имени, по-прежнему лидирует желание носить общую фамилию с мужем. Как правило, так происходит, когда при вступлении в брак невеста сначала оставляет свою девичью фамилию, но со временем приходит к тому, чтобы поменять ее на фамилию супруга. В этом случае производится перемена имени. Также все чаще встречаются случаи, когда заявители решились на перемену в связи с желанием вернуть себе старинную родовую фамилию", - отметила начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.

Еще одной причиной смены имени могут стать трудности при произношении, неблагозвучность или желание юридически узаконить псевдоним.

В управлении приводят пример, что жители области сменили свои имена (не называются) на Лолита, Дженова, Антуанетта, Апостол и Валенсия.

С 1 января 2021 года орган ЗАГС не запрашивает копии актовых записей при рассмотрении заявления о перемене имени. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x