Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После акции в поддержку Навального составлено около 30 протоколов

  • 11:34, 1 февраля 2021
  • Комментариев[127]

В Саратове после акции в поддержку политика Алексея Навального было составлено около трех десятков административных протоколов по факту участия в публичном мероприятии, не согласованном с администрацией города.

По данным ИА "СарБК", нарушителями на акции 31 января в Волжском и Фрунзенском районах посчитали 29 человек в возрасте от 17 до 67 лет (несовершеннолетних - трое). В отношении них составили протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП. В том числе были выявлены наиболее активные участники (10), которые "нарушали общественный порядок, скандируя лозунги протестного характера". Материалы направлены в райсуды, некоторых из самых активных митингующих успели наказать - оштрафовать на 10 тыс. руб. или назначить от 20 до 30 часов обязательных работ (6).

Это была вторая подобная акция за последние дни. Первая состоялась 23 января. Там тоже не обошлось без задержаний, в том числе подростков.

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Саратове Дмитрий Цибирев был арестован по административной статье на 10 суток за нарушение порядка организации (проведения) массового мероприятия. Кроме того, возбуждено уголовное дело из-за нарушения "коронавирусных" ограничений при проведении массовой акции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x