Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области прогнозируют осадки и "температурные качели"

  • 12:29, 1 февраля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области ожидается неоднородный температурный фон. Об этом рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Большую часть времени будут идти осадки с перерывами в смешанной фазе: на севере - снег, мокрый снег, на юге и в центральной части - снег с дождем, дождь. На севере в ближайшие сутки осадки будут умеренные, а в отдельных районах - сильные, в остальные дни - небольшие и умеренные.

Температура в течение рабочей недели будет близка к "оттепельным значениям", то есть к нулю, сказала синоптик. Стоит ожидать туманы, низкую облачность, из-за этого ухудшится видимость, из-за перепадов температуры днем и ночью будет регулярно обновляться гололедица.

Ветер в основном ожидается южной четверти, 6-11 м/с, 2 и 5 февраля возможны порывы до 15-18-ти.

Прогнозируются так называемые "температурные качели": до 3 февраля по ночам на севере - слабый мороз в 2-7 град., на юге и в центре - от -2 до +3, днем - около -2 и +3 град. соответственно.
4 февраля - от -3 до +2 в течение суток, на юге по границе в Волгоградской областью - туманы.
5-го будет "достаточно сложный день": после относительно теплой ночи - от -3 до +3 град. с севера на юг днем ожидается заток холодного арктического воздуха - 6-11 град. мороза.

В выходные температура будет опускаться до 15-20 град. ниже ноля, на юге - до 10-15.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x