Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое молодых людей порезали таксиста и забрали машину. Вынесен приговор

  • 15:04, 1 февраля 2021
  • Комментариев[2]

Двое жителей Вольска 19 лет и 21 года осуждены за покушение на убийство, угон и грабеж. Об этом рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 20 августа 2019 года один из обвиняемых, которому тогда было 18 лет, вместе с несовершеннолетним приятелем отправился в гипермаркет на ул. Комсомольской. Там они взяли со стеллажей 5 бутылок алкоголя на 2,7 тыс. руб. и пошли к запасному выходу из магазина. Дверь была заперта, поэтому они руками отогнули ее пластиковый край, просунули бутылки и пошли на выход, собираясь забрать "добычу" снаружи. Но на улице за этим их застала охранник магазина. Она попыталась им помешать, но грабителям удалось скрыться со спиртным.

Тот же молодой человек вместе со вторым подсудимым (к тому моменту первому уже исполнилось 19 лет, второму было 20) около 23 часов 23 декабря 2019 года на ул. Октябрьской взяли такси и попросили отвезти их на ул. Волгоградскую. Когда машина остановилась у конечного пункта, старший из пассажиров 6 раз ударил ножом 38-летнего водителя в грудь, шею и правое плечо. Раненому мужчине удалось оказать сопротивление, покинуть машину и добраться до ближайшего магазина, где продавец вызвала "скорую" и полицию. Потерпевший благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Приятели уехали с места происшествия на машине таксиста (ее стоимость оценена в 600 тыс. руб.). Около 0.30 на шоссе Академика Королева в Балакове их заметил экипаж ДПС. Злоумышленники проигнорировали требование полицейских остановиться. На ул. Коммунистической машина угонщиков, которой управлял 20-летний гражданин, врезалась в припаркованную легковушку. Преступники попытались скрыться, но были задержаны.

Ранее оба злоумышленника уже были судимы.

Младший из криминального "дуэта" был приговорен к семи годам за грабеж и угон, а также на 3 года лишен прав, а старший за покушение на убийство и угон получил 8 лет с ограничением свободы на один год. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Юноша, который фигурировал в грабеже магазина, скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x