Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облсуд подтвердил запрет на работу торгового центра

  • 18:12, 1 февраля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: ТЦ Покровск / Instagram Фото: ТЦ Покровск / Instagram

Саратовский областной суд оставил в силе запрет на работу торгового центра "Покровск" в Энгельсе. Об этом сообщает прокуратура региона.

Надзорное ведомство установило нарушения требований пожарной безопасности здания, а именно - расстояние от автозаправочной станции "Онтарио" от ТЦ составляет меньше 25 м, что "создает реальную угрозу жизни и здоровью его посетителей в случае возникновения пожара на АЗС".

Органы пожнадзора привлекали собственника к административной ответственности за выявленные нарушения, но они в течение длительного времени не были устранены.

В августе районный суд поддержал прокуратуру и признал работу ТЦ невозможной. Отметим, что "Покровск" все это время продолжал работать.

Одним из собственников ТЦ "Покровск" является энгельсский предприниматель Армен Джуликян, который выступал в качестве основного свидетеля по ряду громких уголовных дел - в отношении экс-главы района Дмитрия Лобанова, начальника управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД области Дмитрия Елизарова.

Как сообщал "СарБК", ТЦ был построен незаконно, владельцы через суд пытались его легализовать, дошли до Верховного суда, но в декабре 2020 года высшая инстанция подтвердила, что администрация отказала в оформлении здания законно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x