Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убивший брата и его приятеля горожанин получил 19 лет

  • 12:37, 3 февраля 2021
  • Комментариев[4]
Фото: областной суд, СУ СКР Фото: областной суд, СУ СКР

Саратовский областной суд сегодня вынес приговор 28-летнему жителю Петровска Владимиру Кузнецову, которого обвиняли в убийстве двух человек с особой жестокостью. 

Как рассказали в региональной прокуратуре, вечером 23 июня 2020 года во дворе одного из домов на ул. Гоголя в Петровске отдыхала компания из пяти человек, в которую входили два брата, сожительница одного и супруга второго, а также друг старшего брата. По мере употребления алкоголя между братьями разгорелся конфликт.

Как уточнили в региональном СУ СКР, старший обвинил сожительницу младшего в грубом обращении с их матерью: женщина якобы писала своей свекрови оскорбительные СМС-сообщения.

Младший ушел домой, в квартиру дома, рядом с которых происходила встреча, и вернулся уже с ножом. Старший попытался убежать, но споткнулся и упал, а младший дважды ударил его ножом в спину. За друга попытался вступить 29-летний участник попойки, но подсудимый бросился и на него. Мужчина также пытался скрыться, но получил удар ножом в спину.

Пострадавшие были госпитализированы, но скончались в больнице. У старшего из братьев осталось двое малолетних детей, отмечают в облсуде.

Суд приговорил убийцу к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x