Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заключенный обвиняется в нападении на сотрудника колонии

  • 12:50, 4 февраля 2021
  • Комментариев[1]

В суд направлено уголовное дело в отношении заключенного, обвиняемого в нападении на сотрудника колонии.

Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, 26 ноября 2020 года в ИК-2 (Энгельс) сотрудники проводили обыск в одном из отрядов. 42-летний осужденный, отбывающий наказание за убийство и серию грабежей, отказался от досмотра. Как потом выяснилось, причиной послужило наличие у него при себе запрещенных предметов - зарядного устройства для телефона и наушников, от которых он попытался избавиться. Арестант толкнул начальника отряда, в результате чего тот упал, получив травмы бедра и плеча (это запечатлели нагрудные видеорегистраторы инспекторов). Противоправные действия были пресечены персоналом исправительного учреждения, запрещенные предметы изъяты.

Следственный отдел по Энгельсу завершил расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 321 УК (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Несмотря на непризнание обвиняемым вины, были собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение преступления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x