Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Элвис-Центр" обязали освободить землю на улице Панфилова

  • 16:55, 4 февраля 2021
  • Комментариев[5]

В суде апелляционной инстанции обжаловано решение арбитража Саратовской области об обязании компании "Элвис-Центр" демонтировать ограждение и освободить земельный участок на улице Панфилова в Саратове.

Администрация города заявила, что на основании ее постановления (с учетом изменений) с "Элвис-Центром" в 1996 году был заключен договор аренды земельного участка площадью 799 кв. м. сроком на 15 лет для хранения и реализации автомобилей. В сентябре 2019-го мэрия направила в адрес ответчика уведомление об одностороннем отказе со стороны арендодателя от договора. В связи с этим документ имеет статус расторгнутого. Запись о регистрации ограничения (обременения) права в виде аренды компанией на указанную землю в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует.

Истец указывает, что в июле 2020 года специалист отдела контроля установил, что на спорном участке расположены открытая автостоянка и нежилое строение. При этом, огороженная площадь превышает документальную ориентировочно на 1,5 тыс. кв. м.

Возражая против заявленных требований, ответчик сообщил, что не занимает спорный земельный участок с момента получения уведомления от собственника с января 2020. Его строений там нет, договоры аренды с организациями на предоставление строения не заключались.
По данным суда, доказательств законности пользования землей либо возврата участка после расторжения договора и демонтажа ограждения ответчик не предоставил.

В итоге областной арбитраж вынес решение, которым обязал "Элвис Центр" в десятидневный срок с момента вступления в законную силу решении суда устранить препятствия в пользовании землей.

Компания с этим не согласилась. Заседание 12-го Апелляционного арбитража назначено на 10 февраля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x