Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обновлено расписание ЕГЭ и выпускных школьных экзаменов

  • 16:57, 5 февраля 2021
  • Комментариев[0]

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации в 2021 году.

Для одиннадцатиклассников предусматривается 2 периода сдачи ЕГЭ - основной (с 31 мая по 2 июля) и дополнительный (с 12 по 17 июля). Первый начнется с экзаменов по географии, литературе и химии. Русский язык пройдет 3 и 4 июня, профильная математика - 7-го, история и физика - 11-го, обществознание - 15-го, биология и письменный иностранный - 18-го, устный иностранный - 21-го и 22-го, информатика и ИКТ (в этом году впервые будет сдаваться на компьютерах) - 24, 25-го.
28, 29 июня и 2 июля - резервные дни.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12-14 июля (резерв - 17-е).

Государственный выпускной экзамен, который в 2021-ом будут сдавать не только участники, традиционно пользующиеся правом сдачи экзаменов в этой форме, но и те, кто не планирует поступать в вузы, будет проводиться только по двум обязательным предметам: 25 мая - русский, 28-го - математика (резерв - 8-е и 10 июня соответственно).

Проектом расписания предусмотрены 2 дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 и 17 июля русский язык и математику смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или другой уважительной причине. С 3 по 17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один период, когда ГВЭ смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Основной период ГИА-9 намечен на 24 мая - 2 июля, дополнительный - на 3-17 сентября.
Основной и выпускной экзамены (ГВЭ-9) пройдут только по русскому и математике.
ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников проводиться не будет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x